Морозова и Кристиан пробились в четвертьфинал теннисного турнира в Берлине в парном разряде

Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан вышли в четвертьфинал крупного теннисного турнира в столице Германии в парном разряде. На старте соревнований белорусско-американский тандем сломил сопротивление испанско-тунисского дуэта Гарбинье Мугуруса / Онс Жабер – 6:4, 3:6, 13:11. Поединок продолжался 1 час 28 минут.

Фото: архив БЕЛТА

Теннисистки из Испании и Туниса входят в топ-10 одиночного рейтинга. Однако в парном разряде, имеющем свою специфику, выступают далеко не так удачно, вследствие чего перед началом игры шансы белоруски и американки на успех многие оценивали даже выше. И по итогам они склонили чашу весов в свою сторону.

Гарбинье Мугуруса и Онс Жабер показали хороший теннис и по количеству выигранных очков превзошли белоруску и американку (71:66). Но Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан оказались лучше в ключевые моменты, что и предопределило такой исход.

В четвертьфинале белорусско-американская пара встретится с мексиканкой Джулианой Олмос и канадкой Габриэлой Дабровски, которые посеяны на соревнованиях в Берлине под вторым номером и считаются одними из наиболее явных претенденток на титул.

Также на турнир в Берлине заявились Арина Соболенко и Александра Саснович. Причем первая ракетка Беларуси планирует выступить сразу в двух разрядах – и в парном, и в одиночном.

Отметим, что в прошлом году победительницами соревнований в столице Германии в парном разряде стали белоруски Арина Соболенко и Виктория Азаренко. Bett1open-2021 в одиночном разряде выиграла россиянка Людмила Самсонова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter