Морозова и Кристиан пробились в 1/4 финала теннисного турнира в Германии

Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан пробились в четвертьфинал представительного теннисного турнира с призовым фондом $ 251 750 в немецком Бад-Хомбурге. В поединке первого раунда белорусско-американский тандем взял верх над немецко-британской парой Вивиан Хайзен / Саманта Маррей – 5:7, 7:6 (9:7), 10:8. Матч продолжался 1 час 59 минут.

В первом сете белоруска и американка дважды вырывались вперед с брейком. Однако соперницы смогли восстановить паритет, а затем, взяв в концовке три гейма кряду, и вовсе выиграли партию.

Такое развитие событий, впрочем, не выбило Морозову и Кристиан из колеи. И во второй партии, по ходу которой оба дуэта сделали по два брейка, белоруска и американка склонили чашу весов в свою сторону на тай-брейке.

В решающем третьем сете, проходившем по правилам большого тай-брейка до десяти очков, борьба опять носила равный характер. Но белорусско-американский тандем с четвертого матчбола поставил победную точку.

В четвертьфинале Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан встретятся с белоруской Александрой Саснович и словачкой Терезой Михаликовой, которые сегодня немного ранее победили венгерско-бельгийский дуэт Анна Бондарь / Гретье Миннен – 6:3, 7:5. Таким образом, уже сейчас можно констатировать, что белоруска в полуфинале турнира в Бад-Хомбурге будет. Вопрос в том, кто именно – Морозова или Саснович.

В одиночном разряде турнира в Бад-Хомбурге из представительниц белорусской школы тенниса выступали Александра Саснович и Юлия Готовко – и обе вылетели на стадии 1/16 финала. Первая уступила француженке Каролин Гарсии (6:2, 3:6, 4:6), а вторая после победы над японкой Мисаки Дои в квалификации (7:6, 6:3) на старте основной сетки проиграла словенке Тамаре Зиданшек (6:2, 1:6, 4:6).

В прошлом сезоне соревнования в Бад-Хомбурге в одиночном разряде выиграла Ангелик Кербер из Германии, в парном – хорватка Дарья Юрак и словенка Андрея Клепач.