Морозова и Кристиан не смогли выйти в полуфинал теннисного турнира в Стамбуле в парном разряде

Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан, увы, завершили выступление на крупном теннисном турнире в турецком Стамбуле. В четвертьфинале парных соревнований белорусско-американский тандем потерпел поражение от россиянок Нателы Дзаламидзе и Камиллы Рахимовой – 5:7, 3:6. Поединок продолжался 1 час 20 минут.

Лидия Морозова. Фото: архив БЕЛТА

Позавчера в поединке первого круга белоруска и американка, которые в силу высокого парного рейтинга получили от организаторов турнира четвертый номер посева, достаточно уверенно разобрались с французско-американским дуэтом Эликсан Лечемия / Ингрид Нил – 6:4, 6:3. Но сегодня продолжить в том же духе, к сожалению, не удалось.

По ходу первого сета белоруска и американка уступали – 1:2, затем догнали и перегнали соперниц и были всего в одном гейме от выигрыша партии – 5:3. Но в концовке Морозова и Кристиан отдали четыре гейма кряду и, как итог, были вынуждены признать поражение в сете.

Такое развитие событий стало серьезным ударом для белорусско-американского дуэта, и во второй партии он свои истинные возможности проявить не смог. Дважды не удержав свою подачу и не сумев при этом ни разу отличиться на приеме, белоруска и американка проиграли сет и, соответственно, весь матч.

В одиночном разряде соревнований в Стамбуле планировала выступить третья ракетка Беларуси Александра Саснович (WTA: 50). Но она по состоянию здоровья снялась с турнира незадолго до встречи первого круга, в которой ее соперницей должна была стать румынка Сорана Кырстя (WTA: 24).

Проходящий на грунте турнир в Стамбуле является одним из этапов подготовки теннисисток к Открытому чемпионату Франции, который состоится с 22 мая по 5 июня.