Морозова и Кристиан не смогли пробиться в полуфинал теннисного турнира в Берлине в парном разряде

Лидия Морозова и Кейтлин Кристиан, к сожалению, завершили выступление на крупном теннисном турнире в столице Германии в парном разряде. В сегодняшнем четвертьфинале белорусско-американский тандем потерпел поражение от мексиканско-канадского дуэта Джулиана Олмос / Габриэла Дабровски – 4:6, 2:6. Матч продолжался 1 час 4 минуты.

На старте соревнований белоруска и американка, напомним, оставили не у дел испанку Гарбинье Мугурусу и Онс Жабер из Туниса – 6:4, 3:6, 13:11, которые, между прочим, входят в топ-10 одиночного рейтинга. Но справиться с одними из лучших парниц мира, коими, без сомнений, являются Джулиана Олмос и Габриэла Дабровски, не удалось.

Хотя начался поединок обнадеживающе для белоруски и американки. В первой партии они вели – 2:0 и 3:1. Однако вторую часть сета провели менее надежно и разнообразно, чем соперницы, и, как следствие, уступили – 4:6.

Что же касается второй партии, упорной борьбы в ней, увы, не наблюдалось. Теннисистки из Канады и Мексики, которые, кстати, посеяны на турнире в Берлине под вторым номером, дважды отличились на приеме, а ни одной своей подачи при этом не отдали. Это позволило им поставить убедительную победную точку.

Также в парном разряде турнира в Берлине изначально планировали выступить белоруска Арина Соболенко и россиянка Вероника Кудерметова, но незадолго до игры 1/8 финала они взяли самоотвод.

В одиночном разряде соревнований Соболенко на стадии 1/16 финала проиграла все той же Кудерметовой – 6:2, 5:7, 4:6. Зато в сетке все еще остается Александра Саснович, которая последовательно выбила россиянку Анастасию Гасанову (6:2, 4:6, 6:3) и немку Андреа Петкович (6:4, 6:4) и теперь готовится к четвертьфиналу против четвертой ракетки мира Онс Жабер из Туниса.

Отметим, что в прошлом году победительницами соревнований в столице Германии в парном разряде стали Арина Соболенко и Виктория Азаренко, в одиночном – россиянка Людмила Самсонова.