Морозова и Данилина проиграли в 1/2 финала турнира в Лионе в парном разряде

Лидия Морозова и Анна Данилина, к сожалению, не смогли пробиться в финал представительного теннисного турнира в Лионе в парном разряде. На полуфинальной стадии белорусско-казахстанский тандем потерпел поражение от словацко-нидерландской пары Виктория Кужмова / Аранча Рус – 3:6, 3:6. Поединок продолжался 1 час 4 минуты.


Ранее на этих соревнованиях Морозова и Данилина оставили не у дел румынок Ирину Марию Барэ и Михаэлу Бузарнеску (6:4, 6:4) и россиянок Екатерину Александрову и Яну Сизикову (6:1, 6:4). То есть не просто вышли в полуфинал, но и не отдали при этом своим соперницам ни одного сета. Однако продолжить в том же духе сегодня теннисистки из Беларуси и Казахстана, увы, не сумели.

Кужмова и Рус, в силу своего высокого парного рейтинга получившие от организаторов первый номер посева и еще перед началом турнира считавшиеся одними из наиболее очевидных претенденток на титул, в целом контролировали ход игры и добились достаточно уверенной победы. 

По ходу первого сета Морозова и Данилина дважды вырывались вперед с брейком (1:0, 3:2). Но словацко-нидерландский дуэт оба раза оперативно возвращал утраченное, а в концовке уже сам вышел вперед и преимущества не отдал.

Во второй партии Кужмова и Рус стали четче и стабильнее действовать на своей подаче и продолжили навязывать борьбу на приеме. Как следствие – они сделали два брейка и закрыли сет и матч в свою пользу.

Вторую путевку в финал завтра разыграют канадско-сербский тандем Эжени Бушар / Ольга Данилович и японско-чешская пара Макото Ниномия / Рената Ворачова.

Именно японка и чешка не пустили в полуфинал белорусок Веру Лапко и Александру Саснович, обыграв их на четвертьфинальной стадии – 6:3, 6:3.

В одиночном разряде этого турнира Вера Лапко уже на стадии 1/16 финала проиграла швейцарке Виктории Голубич – 7:5, 4:6, 3:6. А Александра Саснович преодолела стартовый барьер, взяв верх над Эжени Бушар из Канады – 7:6 (9:7), 6:2, но затем весьма неожиданно капитулировала в игре 1/8 финала против 19-летней француженки Клары Бюрель из третьей сотни мирового рейтинга – 5:7, 6:2, 0:6.

Также следим на этой неделе и за представительным турниром в Дохе, куда заявились Арина Соболенко и Виктория Азаренко. Первая ракетка нашей страны в своем первом поединке на этих соревнованиях, увы, уступила испанке Гарбинье Мугурусе – 2:6, 7:6 (7:5), 3:6. А вот Азаренко одержала три победы и пробилась в полуфинал. По пути туда она оставила не у дел Светлану Кузнецову из России – 6:2, 6:3, немку Лауру Зигемунд – 6:4, 6:2 и украинку Элину Свитолину – 6:2, 6:4. Сегодня белоруске предстоит встретиться в полуфинале с Мугурусой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter