Морозова и Аояма проиграли в финале парного разряда на малом итоговом турнире

Белоруска Лидия Морозова и японка Сюко Аояма проиграли в финале парного разряда на малом итоговом турнире WTA в китайском Чжухае.

В решающем матче белорусско-японский дуэт уступил сестрам Людмиле и Надежде Киченок из Украины — 4:6, 6:3, 10:7. Встреча продолжалась 1 час 34 минуты.

Морозова и Аояма здорово начали игру, поведя с брейком 2:0. В третьем гейме сестры Киченок сумели отыграть брейк, а в седьмом взяли еще одну подачу соперниц, сделав счет 4:3 в свою пользу. После чего украинки уверенно довели сет до победы.

Определяющим во второй партии стал четвертый гейм: белорусско-японский тандем взял подачу соперниц, поведя с комфортным перевесом 3:1. В итоге Морозова и Аояма не растеряли преимущество, выиграв сет. В решающем тай-брейке, увы, надежнее действовали украинки, которые стали победительницами и матча, и всего турнира.

Напомним, другая представительница Беларуси Арина Соболенко завершила выступление на малом итоговом турнире на групповой стадии.

Призовой фонд WTA Elite Trophy составляет 2 349 363 доллара.