Мороз уже наделал бед

Люди греются и горят По сообщениям МЧС, с наступлением холодов резко увеличилось количество пожаров. Если обычно ежедневно по стране регистрируется около 20 таких происшествий, то сейчас в республике за одни сутки случилось 46 пожаров, в том числе 38 — в жилом секторе. Погибли 10 человек.

Трубы лопаются, рвутся провода
А в Барановичах в результате порыва теплотрассы без тепла остались 10 многоквартирных жилых домов, в которых проживает около двух тысяч человек. В Дзержинске Минской области тоже произошла авария на теплотрассе. В Сморгонском же районе Гродненской области вчера случился обрыв электрических проводов. Шесть деревень с общей численностью населения свыше 130 человек остались без электричества. Соответствующие службы занялись ликвидацией ЧП.
Замерзают до смерти
В больницы стали поступать пострадавшие с обморожениями различной тяжести — от первой до четвертой степени. Большинство людей замерзают в результате алкогольного опьянения. Только в Гомеле за одни сутки зарегистрировано 9 случаев глубокого отморожения. Практически во всех случаях приходилось проводить оперативное вмешательство, в том числе полностью или частично ампутировать конечности. А в Смолевичах Минской области в реанимационном отделении Смолевичской больницы от переохлаждения и отморожения конечностей скончался 36-летний неработающий местный житель.  Ранним утром пострадавшего, находившегося в состоянии алкогольного опьянения, подобрала на улице скорая помощь.
Каникулы?
Сильные морозы могут стать радостью разве что для школьников — внеплановые каникулы у них начнутся, если температура воздуха составит минус 25 градусов и ниже. Для учеников 1—6-х классов сельских школ в обязательном порядке занятия прекращаются в любом регионе страны, если на 7 часов утра температура достигает минус 25 градусов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter