Мороз нечаянно нагрянет

В выходные резко похолодает, а коммунальники с понедельника начнут подключать отопление в квартирах
В выходные резко похолодает, а коммунальники с понедельника начнут подключать отопление в квартирах

Настоящая осень нынче промелькнула незаметно. Сразу после затянувшегося бабьего лета и плюс 18 — 20 по Цельсию синоптики прогнозируют сильный ветер до 15 — 20 метров в секунду, дождь и мокрый снег. Циклон, зародившийся над Северной Европой, уже в воскресенье принесет в Беларусь резкое похолодание и осадки. Днем столбик термометра не поднимется выше +3 — +9 градусов, а ночью возможны заморозки. Такая погода сохранится до середины следующей недели.

В Мингорисполкоме обещают начать подключение отопления в квартирах, офисах, общежитиях и т.д. с понедельника. Народ не ждет, пока в дом придет тепло, и сам идет за ним: в отделах бытовой техники универмагов в несколько раз увеличился спрос на обогреватели и тепловентиляторы. Например, в минском магазине «Техника в быту» только позавчера их продали три десятка.

В связи с похолоданием на дорогах может случиться гололед. ГАИ рекомендует водителям в выходные быть аккуратнее и советует заранее «переобуть» машины — одеть зимние шины.

Однако сложнее всего придется метеочувствительным людям. В непогодь сердечники ощущают недомогание, чаще случаются гипертонические кризы и инфаркты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter