Мороз лютует, но бывало хуже

Сильные морозы, что бушуют на Витебщине, дали о себе знать практически во всех отраслях народно-хозяйственного комплекса.

Сильные морозы, что бушуют на Витебщине, дали о себе знать практически во всех отраслях народно-хозяйственного комплекса. Пожарные службы сообщают о возгорании на ОАО «Нафтан». В деревне Граденец Ушачского района 70-летний пенсионер решил разогреть замерзший водопровод паяльной лампой, а в итоге у него сгорел весь дом. Печально-курьезный случай имел место в Орше, где замерзающий любитель спиртных напитков додумался организовать застолье рядом с включенной газовой плитой. Мужчину пришлось госпитализировать в больницу с ожогами второй степени…

После полуночи в аварийно-спасательной части города Глубокое прозвучали сигналы тревоги: прямо на дороге в сломанном автобусе замерзают школьники! Как оказалось, детишки возвращались домой после отдыха в Италии. Из минского аэропорта 11 ребятишек в сопровождении троих педагогов автобус должен был доставить в Браслав. Но внезапно в самый неподходящий момент, вдали от населенных пунктов, у него отказала топливная система… Спасатели доставили детей на свою базу, напоили горячим чаем и уложили спать. Утром автобус отремонтировали, и школьники отправились дальше. Подобная ситуация была отмечена и в районе поселка Оболь Шумилинского района. Здесь в плену мороза оказались 15 пассажиров маршрутного такси, в числе их — маленький ребенок.

Хватает работы и медикам.

В ожоговое отделение областной больницы обратились 20 человек, шестеро из них госпитализированы. Городская станция скорой медицинской помощи выезжала к пострадавшим из-за переохлаждения 13 раз, еще 6 горожан обратились за помощью в травмопункт Витебска. Количество больных увеличивается, а температура воздуха, к сожалению, не повышается.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter