Моргенштерн и Егор Крид могут представить Россию на "Евровидении"

Стало известно, кто из звезд российской эстрады может представить страну на музыкальном конкурсе "Евровидение". Список опубликован в Telegram-канале "Super".


В их числе оказались Моргенштерн, Егор Крид, Антон Беляев из группы Therr Maitz и дуэт #2Маши. Исполнителя и песню, которые представят Россию на фестивале, выберут 8 марта по результатам зрительского голосования. 

Недавно главный продюсер музыкальных и развлекательных программ Первого канала Юрий Аксюта отметил, что в последние годы в России выбор участника проходил самим вещателем, то есть телеканалом страны, организовывающим трансляцию.

Не исключено, что Россию будет представлять группа Little Big – музыканты планировали попробовать себя на прошлогоднем конкурсе, но мероприятие отменили из-за пандемии. Уточняется, что у коллектива нет нового хита для конкурса, однако за их участие активно выступает продюсер Яна Рудковская.

Проведение шоу запанировано с 18 по 22 мая на арене Ahoy в Роттердаме с участием исполнителей из 41 страны. Организаторы предполагают, что из-за распространения COVID-19 музыкальные номера для конкурса будут записаны заранее.

Фото: txt-pesni.ru
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter