Море не по колено

Туристы не могут покинуть Таиланд из-за наводнения

Туристы не могут покинуть Таиланд из-за наводнения

Вслед за революциями на Ближнем Востоке и в Северной Африке еще одна жаркая страна преподносит свои сюрпризы туристам. На этот раз в центре событий — Таиланд. На юге страны сезон дождей наступил намного раньше срока, и сейчас некоторые районы просто утопают в воде. Зоной стихийного бедствия объявлены 5 южных провинций. Уровень воды в некоторых районах – почти в человеческий рост. СМИ сообщают, что 600 российских туристов застряли на курорте Самуи. А есть ли там белорусы?

– Никто не просит вернуться раньше срока. От купленных путевок люди тоже не отказываются, – пояснили «Р» в одной из минских турфирм. К тому же наводнение касается не всей страны, а отдельных регионов.

Пока синоптики прогнозируют дожди и ветер, многие туристы ожидают своих вылетов в аэропортах: дороги размыты, взлетные полосы залиты водой. Количество белорусских граждан, которые сейчас отдыхают в Таиланде, уточняется. Белорусский МИД пока никаких официальных заявлений не делал. С вопросами о сложившейся ситуации наши граждане при необходимости могут обратиться в российское посольство в Бангкоке.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter