Море на ногтях. Топ-3 дизайна маникюра на базе голубого цвета

Отпуск, жара, море – вот какие ассоциации обычно возникают при мысли о летних месяцах. Тематический маникюр для курорта (даже если в его роли выступает белорусские речка или озеро) будет отлично смотреться в оттенках голубого цвета. Однотонно – классика, но ее можно и разнообразить. Подобрали для вас топ-3 идей такого маникюра.

Голубой френч

В последнее время тренд на цветные «верхушки-улыбки» в классическом французском маникюре никуда не ушел. Выбирать оттенки можно долго, ведь с нейтральной розово-бежевой классикой будет сочетаться практически все в морской теме: нежно-голубой, королевский синий, бирюза. Особый шарм ноготкам придаст блестящий синий – только не делайте «улыбку» слишком широкой.

Тематический дизайн

Подзаголовок говорит сам за себя. Дизайн можно сделать как на самом голубом, так и на контрастном цвете. Например, нежный вариант – голубые ногти, на нескольких из которых нарисованы облачка или волны. В качестве контрастного гармонично будут сочетаться голубой с розовым, а в качестве дизайна идеально впишутся наклейки, на которых изображены цветы, корабли, вишни. Для любительниц экстрима: попробуйте выделить ноготь-два насыщенным оранжевым. 

Омбре: вертикаль с горизонталью

Омбре на ногтях будет смотреться стильно, если цвета не слишком контрастные. Например, переход от синего к голубому – хорошо, от синего к белому – устаревше. Если же вы ищете вариант попроще, но все же хотите наблюдать перетекание из одного цвета в другой, задумайтесь над тем, чтобы окрасить каждый ноготь в подходящие друг другу цвета от более светлого к более темному.

Если же в вашем сердце август не удержался и душа ждет осени, можно уже начинать к ней готовиться. Вот здесь мы писали о топ-6 цветах, которые украсят сезонный гардероб каждой модницы в осенние месяцы.

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter