Моральный стержень

Письмо в номер

Здравствуйте!


Пишет вам администрация Можейковской средней школы Лидского района Гродненской области. Нам очень хочется сказать несколько хороших слов в адрес нашего выпускника, а ныне военнослужащего войсковой части 3214 рядового 1–й роты Кравцова Сергея Михайловича.


Сережа пришел первый раз в увольнение 16, 17 февраля. Побыв немного дома, он вместе с друзьями решил зайти в свою родную школу, встретиться с учителями, ребятами. Первое, что поразило в Сергее, — это подтянутость, его гордость тем, что он служит в спецназе, веселый задорный вид. Он не употребляет ни грамма спиртного (очень часто бывает, что ребята, приходящие в увольнение, сразу стараются встретиться с друзьями, чтобы выпить). В школе проходил вечер «Аты–баты, шли солдаты». Приход Сергея именно в этот день был просто подарком. Он сам предложил выступить и рассказать о своей службе.


Сергей говорил о том, что защищать Родину — долг каждого гражданина. Каждый мальчишка должен пройти эту школу, где поначалу приходится нелегко, поэтому готовиться надо заранее — заниматься спортом, отказаться от вредных привычек, воспитывать в себе мужество, ответственность и силу воли, которые помогут преодолеть тяготы службы. Сергей предложил нам видеоматериалы о своей части, которые мы использовали при проведении диспута на тему службы в армии.


Когда мы, учителя, постоянно твердим детям о патриотизме, долге, чести, совести — это для них не ново, обыденно и скучновато. И совсем другое дело, когда с учениками говорит человек, который еще совсем недавно был таким же школьником, как и они. Поэтому хочется поблагодарить командование войсковой части 3214 за то, что работа ведется в нужном направлении: вы не только прививаете парням навыки армейской жизни, но и создаете у каждого бойца тот моральный стержень, которого так недостает современной молодежи.


С благодарностью, директор Можейковской средней школы Лидского района Гродненской области И.Ф.Вашкевич.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter