Мониторинг выборов в местные Советы свободный и открытый – наблюдатель

Выборы в местные Советы – одна из важнейших избирательных кампаний. Немаловажно, что по всей стране их мониторят тысячи наблюдателей. Корреспондент sb.by посетил избирательный участок №28 Тракторозаводского округа № 57.


Как рассказала наблюдатель от «Белорусского союза женщин» Алеся Рогатко, избиратели очень доброжелательные и приходят с хорошим праздничным настроением:

— Главное, что сегодня к нам приходят люди самых разных возрастов. Это и пенсионеры, и студенты, и рабочие. Избирательная комиссия работает без каких-либо нарушений. Мы свободно и открыто наблюдаем за ходом голосования.

Как пояснил председатель избирательной комиссии Тракторозаводского округа № 57 избирательного участка №28 Александр Потураев, явка избирателей достаточно высокая для выборов в местные Советы депутатов:

— Выборы проходят спокойно. Кто-то проголосовал, досрочно, но в основной день голосования у нас высокая явка. Люди приходили и с самого утра, еще активнее стали голосовать к полудню. На мой взгляд, местные депутаты решают житейские вопросы, и от них многое зависит.

Кстати, во «Дворце культуры МТЗ», где расположен данный избирательный участок, проходит весьма красочный концерт с живой музыкой и яркими танцами.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter