«Монако» выбил «Манчестер Сити» из Лиги чемпионов

Поздним вечером в среду, 15 марта, стали известны имена последних двух участников 1/4 финала Лиги чемпионов.

«Монако», здорово выглядевший в гостевой встрече против «Манчестер Сити», но уступивший более звездной команде Пепа Гвардиолы (3:5), дома был полон решимости вырвать у «горожан» путевку в четвертьфинал. Уже на 8-й минуте юный Килиан Мбаппе замкнул прострел Бернарду Силвы и вывел монегасков вперед.

18-летнего Мбаппе (крайний слева) уже называют новым Анри

На 29-й минуте снова здорово отработал левый фланг хозяев: Тома Лемар подключил к атаке защитника Бенжамена Менди, тот сделал прострел в район 11-метровой отметки, где самым расторопным оказался бразилец Фабиньо.

Гости, в первом тайме не ударившие в сторону ворот «Монако» ни единого раза, на вторую 45-минутку вышли совершенно с другим настроением и принялись терроризировать владения Даниеля Субашича. Распечатать ворота хорватского голкипера, совершившего пару впечатляющих сейвов, «Сити» удалось на 71-й минуте. Лерой Сане первым подоспел на добивание после удара Рахима Стерлинга и отправил мяч практически в пустые ворота монегасков.

Однако уже спустя шесть минут «Монако» вернуло себе необходимый перевес в два мяча: еще одно молодое дарование Тьемуэ Бакайоко замкнул подачу Лемара со штрафного, поставив тем самым точку в противостоянии.

Во втором матче дня все было куда прозаичнее: «Атлетико», выигравший у «Байера» в Леверкузене (4:2), в Мадриде не стал форсировать события и свел матч к нулевой ничьей.

Таким образом, путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов завоевали следующие команды: «Реал» (Мадрид), «Барселона», «Атлетико» (все — Испания), «Бавария», «Боруссия» (Дортмунд) (обе — Германия), «Ювентус» (Италия), «Лестер» (Англия) и «Монако» (Франция).

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов пройдет в штаб-квартире УЕФА в Ньоне в пятницу, 17 марта.