«Монако» вслед за ПСЖ вышел в финал футбольного Кубка Франции

Накануне в футбольном Кубке Франции определился второй финалист. Путевку в титульный поединок получил «Монако», который одержал убедительную победу над выступающим в четвертом по силе дивизионе чемпионата Франции клубом «Рюмийи-Вальер» со счетом 5:1.

У «монегасков» отличились Орельен Тчуамени (32-я минута), Виссам Бен-Йеддер (55), Франсеск Фабрегас (78) и Александр Головин (82), а кроме того, на 27-й минуте мяч в собственные ворота отправил Артур Бозон. В составе «Рюмийи-Вальер» автором единственного забитого мяча стал Алексис Пеже (20).

Позавчера первым финалистом Кубка Франции стал «Пари Сен-Жермен», который взял верх над «Монпелье» – 3:2 (после серии пенальти). Титульный поединок пройдет 19 мая в Сен-Дени.

В прошлом сезоне этот турнир выиграл ПСЖ, одолевший в финале «Сент-Этьен» с минимальным счетом 1:0.