«Монако» и ПСВ не выявили победителя в первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов

В Монако завершился один из самых рейтинговых матчей третьего раунда квалификации Лиги чемпионов. Местная одноименная команда и нидерландский ПСВ сыграли вничью – 1:1.

Монегаски чаще владели мячом (57% на 43%), били по воротам (13:7) и в целом действовали более активно и напористо. Они, пожалуй, заслуживали победы. Но даже ничейным исходом, наверное, остались довольны, так как довольно долго уступали в счете и ушли от поражения лишь в концовке.

Джоуи Верман вывел команду из Эйндховена вперед на 38-й минуте – и после этого она здорово оберегала добытый перевес. Однако до виктории все же не дотерпела. На 80-й минуте статус-кво восстановил Аксель Дисаси.

Остальные сегодняшние встречи третьего раунда квалификации Лиги чемпионов принесли такие результаты: «Шериф» (Молдова) – «Виктория» (Чехия) – 1:2, «Лудогорец» (Болгария) – «Динамо» (Загреб, Хорватия) – 1:2, «Юнион» (Бельгия) – «Рейнджерс» (Шотландия) – 2:0, «Бенфика» (Португалия) – «Митьюлланд» (Дания) – 4:1. На завтра запланированы игры «Буде-Глимт» (Норвегия) – «Жальгирис» (Литва), «Карабах» (Азербайджан) – «Ференцварош» (Венгрия), «Маккаби» (Хайфа, Израиль) – «Аполлон» (Кипр), «Динамо» (Киев, Украина) – «Штурм» (Австрия), «Црвена Звезда» (Сербия) – «Пюник» (Армения).

Ответные игры во всех парах пройдут 9 августа.

Победители двухматчевых противостояний попадут в раунд плей-офф квалификации Лиги чемпионов, а проигравшие отправятся в Лигу Европы.

Представлявший Беларусь в ЛЧ солигорский «Шахтер» в первом раунде квалификации не смог преодолеть сопротивление словенского «Марибора» (0:0, 0:2) и теперь продолжит еврокубковую кампанию в Лиге конференций УЕФА. В третьем отборочном раунде он встретится с румынским ЧФР.