Момент интереса

Весь теннис на ОНТ
Весь теннис на ОНТ

Сегодня, завтра и послезавтра мы сможем приобщиться к большому теннису, не выходя из дома. В прямом эфире ОНТ — матч 1/8 финала мировой группы Кубка Дэвиса, неофициального мужского командного чемпионата мира. Не каждый телеканал может позволить себе показывать спорт в прайм–тайм. Первый заместитель председателя правления ЗАО «Второй национальный телеканал» Егор Хрусталев признался «СБ», что трансляция тенниса — отнюдь не коммерческое мероприятие.

— Вы рискуете, когда на три дня практически отказываетесь от размеренных эфиров ОНТ во имя спорта?

— Мы пошли на этот шаг и не жалеем. Ведь здесь есть два очень важных момента. Во–первых, интерес к ответственным матчам у наших телезрителей всегда был достаточно высоким. Во–вторых, на этом этапе Кубка Дэвиса есть острый соревновательный момент — Беларусь — Швеция. Нация объединяется в такие моменты у экранов телевизоров, и мы не могли отказать себе в удовольствии поучаствовать в этом.

— Ваш «роман» с телезрителями отмечен специальной премией. На конкурсе «Брэнд года–2006» вы стали лидерами в номинации «Признание потребителей».

— В этом году мы не участвовали в профессиональной номинации, поэтому от конкурса «Брэнд года» ничего не ожидали. Тем более приятной и значимой для нас стала оценка со стороны наших зрителей. Победа именно в потребительской номинации подтвердила тот факт, что наш телевизионный продукт соответствует предпочтениям белорусских телезрителей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter