Молодым и талантливым — адресную господдержку

Глава государства Александр Лукашенко Распоряжением утвердил решения совета специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи.
Распоряжением на финансирование расходов, связанных с деятельностью специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, в 2007 году направлено Br760 млн.
Эти средства в нынешнем году будут израсходованы на материальное поощрение лучших представителей талантливой молодежи, организацию и проведение международных и республиканских конкурсов, выставок, других мероприятий по выявлению и пропаганде творчества молодых талантов, приобретение музыкальных инструментов, сценических костюмов, материалов, оборудования для занятий художественным творчеством и иные цели, связанные с поиском, профессиональной подготовкой и совершенствованием мастерства юных талантов.
Распоряжением утверждены решения совета фонда о выделении Br461,849 млн. из средств фонда на:
выплату премий и стипендий фонда, оказание материальной помощи одаренным учащимся и студентам ( Br304,944 млн.);
проведение республиканских и международных конкурсов детского и молодежного творчества ( Br80,403 млн.);
приобретение музыкальных инструментов и сценических костюмов, современных технических средств художественной фотографии для детских художественных школ и школ искусств городов Витебска, Барановичей, Гомеля, а также учреждений образования “Могилевское государственное музыкальное училище имени Н.А.Римского-Корсакова” и “Молодечненское государственное музыкальное училище имени М.К.Огинского” ( Br76,502 млн.).
Распоряжение Президента позволит обеспечить адресную государственную поддержку лучших представителей талантливой молодежи, создать благоприятные условия для поиска, становления и развития юных дарований.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter