Молодежь Минска готовится ко Всебелорусскому народному собранию

Молодым есть что сказать!

11-й пленум Минской городской организации Белорусского республиканского союза молодежи избрал вчера своих представителей на VI Всебелорусском народном собрании.


От столичной молодежи на форум избраны 51 кандидат, еще 6 числятся в резерве на случай непредвиденных обстоятельств. Все они представляют как МГО БРСМ, так и первичные организации молодежного союза в минских вузах. Пока они числятся в статусе кандидатов в делегаты: окончательное решение по выдвижению делегатов на Всебелорусское народное собрание от Белорусского республиканского союза молодежи будет принято на пленуме Центрального комитета ­БРСМ.

Как подчеркнул первый секретарь Минского городского комитета ­БРСМ Роман Бондарук, на Всебелорусском народном собрании делегатам предстоит рассматривать серьезные и общественно значимые вопросы:

— Для такой важной миссии кандидатов от городской организации выбирали достойных. Это компетентные и инициативные молодые люди, которые предварительно получили возможность поучаствовать в создании такого будущего, которое они желают видеть в стране.

Принявший участие в работе пленума начальник главного управления идеологической работы и по делам молодежи Мингорисполкома Сергей Шендик напомнил, что общество к предстоящему Всебелорусскому народному собранию готовится активно и давно:

— Ведется общественный диалог, организованы общественные площадки по сбору вопросов и проблем, волнующих общество. Перечень вопросов и предложений подготовил и Белорусский республиканский союз молодежи. У молодых людей из Минска и всех регионов страны солидное представительство на предстоящем форуме — и это свидетельство тому, что государственная молодежная политика в нашей стране — в числе приоритетных.

osipov@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter