Молодых мам будут выписывать с «приданым» для малышей в роддомах столицы и клиническом роддоме Минской области

С января мам и их младенцев, родившихся в Минске и Минской области, будут провожать домой с коробкой подарков: подгузниками, средствами гигиены и одеждой для новорожденных. 
 
ФОТО: facebook

Эта идея реализована сообществом «МамаPro» и известными белорусскими мамами без бюджетного финансирования совместно с различными компаниями-брендами детских товаров. Ранее боксы с необходимыми малышу вещами вручали в домах малютки, а также многодетным семьям.
 
Поддержали проект и в Министерстве здравоохранения. Руководитель ведомства Валерий Малашко отметил важность этой инициативы для молодых семей:
 
- Система здравоохранения старается уделить максимальное внимание здоровью и благополучию каждой мамы и ребенка, поэтому рождение маленького белоруса – это событие не только для семьи, но и для всей страны, доказательство того, что родители чувствуют заботу о себе и верят в ту поддержку и защиту, которую обещает система здравоохранения. Да, рождение ребенка приносит и счастье, и новые хлопоты, поэтому в проекте подарочных коробок мы видим большой потенциал поддержки молодой семьи. Также хотелось бы обратить внимание на то, что один из принципов, который лежит в основе этой идеи, – равные возможности для всех детей, независимо от уровня благосостояния. Мы хотим, чтобы тепло, заботу и наше внимание почувствовала на себе каждая семья.
 
Кстати, бэби-боксы с «приданым» вручают молодым мамам в роддомах 80 стран мира, а сама традиция такой поддержки семьи, в которой появился малыш, впервые возникла в 1938 году в Финляндии.
 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter