Молодые журналисты смогут принять участие в конкурсе "Золотое перо "Белой Руси"

Молодые журналисты смогут принять участие в конкурсе...
Конкурс журналистских фото, видео, печатных разработок "Золотое перо "Белой Руси" для молодежи в возрасте до 22 лет планируется провести в 2013 году. Об этом рассказал корреспонденту БЕЛТА, подводя итоги прошедшего в Минске Республиканского Совета РОО "Белая Русь", член совета, один из организаторов конкурса, заместитель председателя организации Александр Шатько.

По его словам, на заседании был утвержден план мероприятий Республиканского Совета РОО "Белая Русь" по реализации программы на 2013-2014 годы. Члены организации планируют принимать участие в реализации приоритетных социально-экономических программ развития страны. "Мы будем работать на объединение граждан Беларуси, а для этого использовать национальные интересы, патриотические ценности и культурные традиции белорусского народа", - отметил собеседник. Безусловно, члены организации планируют проводить работу по росту численности рядов объединения, укреплению и повышению роли первичных организаций в популяризации идей РОО "Белая Русь". 

Также планируется проводить мониторинг мнений граждан о социально-экономической ситуации на местах и доводить позиции большинства населения до соответствующих государственных органов посредством организации работы общественных приемных объединения. "Мы намерены развивать и международное сотрудничество, устанавливать взаимодействие с политическими партиями и общественными организациями других государств, международными организациями", - сказал Александр Шатько. Одним из важных этапов своей работы "Белая Русь" видит в расширении информационной деятельности в сети Интернет. Для этого, в том числе планируется организовать на базе районных, городских, районных в городах организаций корреспондентские пункты РОО.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter