Молодые журналисты из Беларуси и России собрались на форуме в Гомеле

Белорусско-российский форум молодых журналистов "Общий взгляд в будущее" стартовал в Гомеле

Белорусско-российский форум молодых журналистов "Общий взгляд в будущее" стартовал в Гомеле

Мероприятие собрало журналистов белорусских и российских средств массовой информации в возрасте до 31 года из всех регионов Беларуси, а также из Смоленской, Брянской областей России и Москвы. Кроме того, для участия в форуме в Гомель прибудут профессионалы журналистики, медиаэксперты, политологи, руководители средств массовой информации.

Во время форума представители средств массовой информации двух государств примут участие в тематической дискуссии на тему "Журналистика в ХХI веке: традиции и новации". Помимо этого, представители пресс-служб, а также ведущих белорусских и российских СМИ проведут для журналистов специальные мастер-классы и тематические сессии.

Молодые журналисты белорусских и российских СМИ смогут познакомиться с работами своих коллег на выставке, которая проходит в рамках встречи. Вниманию участников форума будет представлена презентация союзных проектов, среди которых "Союз Беларусь - Россия", "Союзное вече", "Аграрный союз" и телеканал "ТРО". Также участники встречи познакомятся с посетят редакцию газеты "Гомельская правда", познакомятся с культурными достопримечательностями Гомеля.

На форуме состоится награждение журналистов-наставников призами общественного объединения "Белорусский союз журналистов". Молодых журналистов тоже ждут поощрительные награды: премия "Дебют" будет вручена выдающимся репортерам, обозревателям, фотокорреспондентам, ведущим радиопрограмм и телепрограмм.

Форум будет проходить в течение двух дней. В заключительный день планируется подвести итоги и принять резолюцию.

Международный форум проводится с целью повышения квалификации молодых журналистов, развития внутрипрофессиональной и международной коммуникации, формирования единого медиасообщества Беларуси и России.

Организаторами мероприятия выступили Министерство информации Беларуси, Постоянный комитет Союзного государства, Белорусский союз журналистов, Белорусский республиканский союз молодежи, а также Гомельский облисполком при поддержке МИД Беларуси и посольства Беларуси в России.

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter