Молодые участники шествия «Беларусь помнит!»: это светлый праздник для всей страны

Сегодня в Минске прошло патриотическое шествие «Беларусь помнит!», которое является символом единения гражданского общества в праздник 76-летия освобождения Беларуси и вечной общенациональной благодарности граждан нашей страны поколению героев-освободителей.

В нем приняли участие и студенты Белорусского торгово-экономического университета потребительской кооперации Альбина Драчан, Илья Шматюк и Анастасия Безручко. Молодые люди поделились своими впечатлениями:

— Это очень важный день для всей страны светлый и добрый во всех смыслах. Этот праздник ассоциируется со свободой. Хотелось бы, чтобы Беларусь и дальше была свободной и ни от кого не зависимой.

Ребята учатся на юридическом факультете и хотели бы связать свое будущее со службой в органах МВД или пограничной службой. Признаются, что в будущее смотрят с верой и надеждой:

Мы живем в стране, которая выбрала свой путь развития и, надеемся, будет дальше ему следовать. Хочется, чтобы в стране были мир, стабильность, чтобы окончательно ушла эпидемия коронавируса. Хочется пожелать всем белорусам крепкого здоровья и благополучия! У нас обязательно все будет хорошо!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter