Молодые семьи голосуют за будущее своих детей

Семья Студеничник на выборы пришла в полном составе

Зажигательные выступления юных артистов у крыльца минской средней школы № 23, куда я отправилась голосовать ближе к полудню, подчеркивали праздничность выходного и сразу поднимали настроение. Прямо у школы встретила соседей, которые уже возвращались домой. На два расположенных здесь участка  № 350 и № 351 Каменногорского избирательного округа № 101  люди начали приходить с раннего утра. А к обеду активность возросла. Со мной бюллетени получали еще несколько человек.

 Первого избирателя мы приняли в 8.05, хоть вчера была и рабочая суббота, —председатель избирательной комиссии Тамара Шибут, для которой нынешние выборы первые в таком ранге, внимательно следит за хронологией дня. — А недавно были наши молодые избиратели, впервые участвующие в выборах. Им мы подарили небольшие сувениры. Досрочно проголосовало около трети избирателей. Микрорайон молодой, на участке 2236 избирателей, среди которых много молодых семей, многодетных.

В подтверждение этих слов за бюллетенями направляется семья Студеничник с улицы Пимена Панченко в полном составе: Сергей, Эмма и две очаровательные дочурки  четырехлетняя Маргарита и Юля, которой скоро исполнится два годика.

 Выборы  это не рядовое событие, — говорит Сергей. — Для семей с детьми особенно. Мы хотим, чтобы у страны и у наших девочек было хорошее будущее, поэтому и пришли сюда все вместе. Я работаю водителем, жена в декретном отпуске. Важно, чтобы в стране развивалась экономика, люди получали достойные зарплаты, были уверены в завтрашнем дне.    

На участке № 350 голосование тоже идет активно, обращает внимание председатель комиссии Светлана Сачко:

 Самую большую явку избирателей ожидаем во второй половине дня. К вечеру многие возвращаются в город и не упустят шанс отдать голос за достойного кандидата. Из 2500 избирателей нашего участка досрочно проголосовало 753.

 Все проходит организованно, спокойно, в соответствии с законом, нарушений мы не зафиксировали,  отметила наблюдатель Татьяна Калинина.

Председатель избирательной комиссии участка № 351 Тамара Шибут (справа) внимательно следит за хронологией дня

Наблюдатель Татьяна Калинина отмечает отсутствие нарушений

У школы № 23 избирателей встречали юные артисты


Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
ГОРЯЧАЯ ТЕМА: