Молодые рационализаторы, киберспортсмены и силачи будут развлекать гостей на Дне молодежи «Славянского базара в Витебске»

День молодежи на «Славянском базаре в Витебске», который пройдет 18 июля, обещает гостям фестивального города много креативных сюрпризов.

Витебская областная организация БРСМ при поддержке клуба KiberRoom проведет в этом году первый областной турнир по киберспорту. Соревнования пройдут на площади Победы. Более 50 участников турнира посоревнуются в игре FIFA 2020. Здесь же желающие смогут поиграть в настольный футбол и хоккей, сделать памятный снимок в брендированных фотолокациях, изготовить браслет-оберег, нанести орнамент в боди-арт-салоне, продегустировать продукцию от лучших производителей северного региона.

Гости смогут также познакомиться с интересными и полезными изобретениями участников республиканского проекта «100 идей для Беларуси». Например, Андрей Черноморцев со своим проектом по утилизации отработанных аккумуляторных элементов «УМКО» позволит всем желающим зарядить смартфон прямо в интерактивной зоне, а проект новаторов из Дубровно Анастасии Котиковой и Павла Корнеева позволит проверить зрение.

Первый секретарь областного комитета БРСМ Вячеслав Хрол поделился и другими яркими мероприятиями насыщенной праздничной программы:

– Уже традиционно на площадке у Летнего амфитеатра пройдет турнир по стритболу «3 х 3». Новинкой этого года станут соревнования не только среди мужских команд, но и женских. Во второй раз в рамках празднования Дня молодежи пройдут открытые соревнования по гиревому спорту «Кубок губернатора», в рамках которых выступят сильнейшие гиревики Беларуси. Символично, что количество подъемов спортсменов будет равняться 75 в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter