Молодые предприниматели представят проект на $5 млн. на Белорусском инвестфоруме

Молодые предприниматели представят проект...
Молодые предприниматели представят проект на $5 млн. на Белорусском инвестиционном форуме 15-16 ноября. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Минского столичного союза предпринимателей и работодателей (МССПиР), председатель президиума союза юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" Владимир Карягин.

"Этот молодежный проект представляет группа молодых предпринимателей нашей конфедерации, они намерены построить под Минском большой культурно-спортивный центр, где можно будет проводить различные музыкальные и спортивные мероприятия, - отметил Владимир Карягин. - Сейчас проект переводится на английский язык, чтобы представить его зарубежным инвесторам на форуме". 

Республиканская конфедерация предпринимательства активно готовится к участию в этом крупном деловом событии года. "Важно, что форум проходит в нашей стране, это дает возможность белорусскому деловому сообществу принять в нем наиболее активное участие при наименьших затратах, мы надеемся, что он перерастет в хорошую серию контрактов, инвестиционных соглашений, расширит возможности белорусского бизнеса", - считает руководитель союза.

В этой связи конфедерация приглашает своих партнеров из других стран приехать на форум не только с идеями, но и с конкретными проектами. "Мы говорим им: приезжайте и посмотрите, если еще сомневаетесь в своих намерениях инвестировать в Беларусь, получите объективную информацию о ситуации в экономике, о работе субъектов хозяйствования", - сказал Владимир Карягин. 

Он также сообщил, что недавно конфедерация создала свое представительство в Берлине и в Лейпциге, в посольстве Беларуси в Германии состоялась презентация этой общественной предпринимательской организации. Теперь этот белорусский бизнес-союз будет напрямую работать с немецкими предпринимательскими ассоциациями, которых также пригласили для участия в инвестфоруме в Минске. Кроме того, приглашение участвовать в форуме уже получила группа деловых кругов Италии и Польши.

Союз юридических лиц "Республиканская конфедерация предпринимательства" учрежден в августе 2007 года Минским столичным союзом предпринимателей и работодателей, областными бизнес-ассоциациями, региональными центрами поддержки предпринимательства, другими организациями и фондами. Объединяет более 20 общественных и профессиональных объединений предпринимателей, фермеров, предприятий инфраструктуры поддержки малого и среднего бизнеса. Конфедерация занимается созданием республиканской деловой сети, развитием региональных и отраслевых бизнес-ассоциаций, консолидацией делового сообщества, разрабатывает предложения для представителей государственных органов по улучшению условий развития предпринимательства, реализует Национальную платформу бизнеса Беларуси.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter