Молодые могилевчане похитили «Жигули» и сожгли их

О пропаже «Жигулей», припаркованных у дома на улице Краснозвездной, в милицию сообщил могилевчанин. Автомобиль сотрудники уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева нашли в течение суток. Только вот вернуть его законному владельцу в целости и сохранности не было возможности — машина была сожжена до основания.

Старший оперуполномоченный по особо важным делам управления уголовного розыска УВД Могилевского облисполкома, подполковник милиции Дмитрий Слесарев рассказывает:

— Автомобиль «Жигули» привлек внимание двух молодых могилевчан. Они без особого труда вскрыли автомобиль, не оборудованный сигнализацией, проникли в салон, завели мотор и поехали кататься по городу. Прогулка, правда, была недолгой, вскоре ребята осознали, что бензин вот-вот закончится. Бросать машину в их планы не входило, поэтому они решили на время спрятать ее в лесу за городом — вблизи деревни Присно-2. Чтобы назавтра, вернувшись с топливом, продолжить автопрогулку.

Однако бензина, чтобы доехать до укромного места в лесу все-таки не хватило. И тогда молодые люди решили скрыть следы преступления, съехали в кювет и подожгли автомобиль. Утром сгоревшие дотла «Жигули» обнаружили грибники.

По словам официального представителя УВД Могилевского облисполкома Дмитрия Игнатовича, могилевчанам, одному из которых 16, другому 18 лет, грозит уголовная ответственность. Что примечательно, несмотря на столь юный возраст, у них и до этого были судимости за кражи.

Фото УВД Могилевского облисполкома

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter