Молодые и влиятельные спортсмены

Американский журнал Forbes составил рейтинг самых известных, талантливых и влиятельных людей, связанных со спортом, чей возраст не превышает 30 лет.  

Американский журнал Forbes составил рейтинг самых известных, талантливых и влиятельных людей, связанных со спортом, чей возраст не превышает 30 лет.

 

В классификацию вошли профессиональные спортсмены, а также молодые предприниматели, оказавшие значительное влияние на спортивную индустрию. Возглавляет престижный список российская теннисистка Мария Шарапова.

Журналисты Forbes отмечают многогранную жизнь спортсменки. В сопроводительной статье к рейтингу говорится, что у Шараповой «есть талант, внешность, предпринимательский дух и сексуальная привлекательность». При этом издание подчеркивает, что значительную часть своих прошлогодних гонораров (23 миллиона долларов из 29 миллионов) Мария заработала на рекламной деятельности. Шарапова регулярно участвует в модных показах и светских раундах. К примеру, на прошлой неделе перед началом Открытого чемпионата Австралии Маша засветилась на вечеринке одного из своих спонсоров – Porsche. На тусовку пришли около двухсот представительниц слабого пола, которые пользуются автомобилями этой марки. «У женщин в наше время дел невпроворот, поэтому так здорово найти возможность собраться вместе, чтобы провести пару часов с подругами и порадоваться за самих себя», – цитируются слова Шараповой на официальной странице турнира Porsche Tennis Grand Prix в социальной сети Facebook.

В прошлом году Шарапова открыла свой кондитерский бренд Sugarpova, и в первые месяцы уже было продано сладостей на общую сумму 6 тысяч долларов. Кстати, эта торговая марка стала официальным спонсором зала теннисной славы в американском городе Ньюпорт. По сообщению сайта 10sballs.com, в помещении музея, расположенного на территории теннисного комплекса, планируется открыть три магазина по продаже конфет и аксессуаров Sugarpova. Выручка с продажи сладостей даст возможность бесплатно впускать детей в зал славы. «Для меня огромная честь, что наш бренд присоединится к залу теннисной славы. Особенно рада, что мы станем частью такой важной программы. Лично я впервые побывала в зале славы еще в детстве. Надеюсь, посещение этого места будет вдохновлять детей на занятия теннисом», – сказала Шарапова (слова спортсменки приводит gotennis.ru).

Наряду с Шараповой в десятку лучших рейтинга вошли еще два известных спортсмена. На седьмой строчке списка хоккеист НХЛ Сидни Кросби (клуб «Питтсбург Пингвинз»), на десятом месте – баскетболист НБА Кевин Дюрант («Оклахома-Сити Тандер»).

 

Евгений КАРПАС, «ЗН», jenya16-2011@list.ru

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter