Молодые, дерзайте!

Заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Цуприк предложил будущим управленцам задавать вопросы, не стесняясь...

Заместитель председателя Брестского облисполкома Леонид Цуприк предложил будущим управленцам задавать вопросы, не стесняясь: «Используйте сполна сегодняшнюю возможность. Перед вами яркий образец профессиональных и служебных вершин». Так Леонид Цуприк представил участникам областного образовательного форума «Брест–2011» президиум — первого заместителя Главы Администрации Президента Александра Радькова, ректора Академии управления Анатолия Морозевича, депутата Палаты представителей Национального собрания Александра Зозулю и других гостей форума. Мероприятие проводилось для молодых специалистов и студентов–старшекурсников брестских вузов, включенных в перспективный кадровый резерв Брестского облисполкома.


Работа с молодыми кадрами в стране ведется давно. Александр Радьков вспомнил, какие задиристые вопросы задавали студенты, когда он был министром образования. Острой дискуссии он ждал и на этот раз. Объяснил почему:


— Вы в отличие от нас родились в другой стране. Вы цените эту данность больше, чем мы. Но вместе с тем вам сложнее. Наша задача — вам помочь, чтобы вы ощущали силу государственной системы и видели себя в ней.


Молодые резервисты поднимали актуальные и волнующие их проблемы. Спрашивали о возможных ограничениях доступа в интернет. Интересовались, будет ли дальше поддержка села и укрупнение хозяйств. Хотели узнать, как молодому специалисту построить собственное жилье и что конкретно будет предприниматься, чтобы молодежь не уезжала из страны. Александр Радьков детально отвечал, но подчеркивал, что ответы предстоит искать в том числе и сидящим в зале — молодым, образованным и талантливым.


Подобные форумы пройдут во всех областях, затем состоится республиканский слет. А вчера после мероприятия перспективная молодежь Брестчины смогла поучаствовать и в областном семинаре идеологов с участием Александра Радькова, где обсуждались особенности социальной работы в современных условиях.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter