Премии Гомельского облисполкома получили 50 самых талантливых школьников, учащихся лицеев, колледжей и ПТУ Гомельской области

Молодцы, ребята!

Премии Гомельского областного исполнительного комитета на этой неделе получили 50 самых талантливых школьников, учащихся лицеев, колледжей и ПТУ Гомельской области.
Премии Гомельского областного исполнительного комитета на этой неделе получили 50 самых талантливых школьников, учащихся лицеев, колледжей и ПТУ Гомельской области.

Лауреаты премии Алина Лукинович из гимназии Житковичей, Егор Дубубив и Федор Коробейников из СШ № 51 Гомеля

– Премия поддерживает различные начинания молодежи в интеллектуальной и общественной деятельности. В этом возрасте важно хвалить. Тогда появляется стимул развиваться. Мы поощряем тех, кем страна будет гордиться и на кого равняться через 15, 20, 30 лет, – отметил, вручая награды, председатель Гомельского облисполкома Владимир Дворник.

Среди лауреатов премии – победители международных предметных олимпиад, конкурсов и конференций. Например, Дарья Рябцева – неоднократный победитель республиканской олим­пиады по математике, серебряный призер Европейской математической олимпиады среди девушек. Будущий программист Дмитрий Демидко – обладатель бронзовой медали международной олимпиады по информатике.

В этом году самый молодой талант – девятиклассник Федор Коробейников из гомельской школы № 51. Он уже попробовал свои силы на международной олимпиаде по информатике в Санкт-Петербурге:

– Я участвую в команде с более взрослыми ребятами, это неоценимый опыт. В олимпиадных заданиях много математики и логики. Мне нравится. Для себя программирую на С++. В будущем хочу работать программистом на www.yandex.ru.

Премия вручается в 16-й раз. За эти годы 770 талантливых парней и девушек удостоены этой награды.

Фото автора
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter