Молодой могилевчанин украл у подруги почти 300 долларов, чтобы оплатить собственные кредиты

23-летняя могилевчанка, обнаружившая, что из ее квартиры на улице Орловского пропала сумма в размере 296 долларов, обратилась за помощью в милицию.

Официальный представитель Ленинского РОВД Могилева Елена Симонова уточнила:

— Сотрудники отдела уголовного розыска выяснили, что к исчезновению денег причастен 22-летний официант одного из заведений общепита Могилева. Ранее не судимый парень и потерпевшая какое-то время вместе снимали жилье, успели подружиться. Поэтому даже после того как официант съехал, он продолжал девушку навещать. Будучи уверенной в его порядочности, та спокойно принимала его, ценные вещи не прятала. Излишняя доверчивость ее и подвела.

Когда «друг» в очередной раз пришел в гости, дождался, пока барышня уснет и забрал валюту. Как потом признался — чтобы потратить их на оплату кредитов и покупку продуктов. Надеялся, что подруга, когда обнаружит пропажу, точно не подумает на него.

По словам временно исполняющего обязанности начальника отдела угро Ленинского РОВД Могилева, майора милиции Дмитрия Ерошко, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter