Молодой могилевчанин обманул трех предпринимателей и одного покупателя

27-летний могилевчанин, ранее уже судимый за умышленное причинение менее тяжкого телесного повреждения и кражу, состоящий на учете в уголовно-исполнительной инспекции, снова пошел на совершение преступления. Для начала взял у одного из местных предпринимателей в аренду игровую приставку «Сони». И – не вернул. Бизнесмен, безуспешно пытавшийся дозвониться на мобильный клиента, отчаявшись, обратился в милицию. Там и выяснилось: обманут не он один.


Начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Могилева, подполковник милиции Дмитрий Сильваньков рассказывает:

- С аналогичным заявлением обратился к нам еще один могилевчанин, который лишился двух игровых приставок на сумму 2 тысячи рублей. Предыстория такая же: какой-то молодой мужчина взял их в аренду и исчез. Вскоре пришел и третий обманутый предприниматель, у которого «исчезла» приставка стоимостью 1 тысяча рублей.

Как выяснили оперативники – все приставки «прикарманил» тот самый 27-летний могилевчанин, телефон которого тщетно впоследствии «обрывали» обманутые предприниматели. Мало того, криминальный марафон хитреца на этом не закончился. За это время, как оказалось, он за 800 рублей умудрился продать свой мобильный телефон и… забрать его обратно. Поступил так: попросил у человека, которому продал мобильник, вернуть ему сотовый на пару часов. Якобы для того, чтобы перекинуть имеющуюся в нем информацию на свой компьютер. Больше «счастливый» покупатель не видел ни продавца, ни самого телефона, ни, разумеется, заплаченных за него денег.

Теперь 27-летнему обманщику придется ответить за все, решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела по статье «Мошенничество».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter