Молодой гомельчанин выманил у россиянки через соцсети более 7 тысяч белорусских рублей в эквиваленте

19-летний безработный горожанин подружился с россиянкой ВКонтакте, прикинулся сиротой, обездоленным молодым человеком, остро нуждающимся в деньгах. Нуждающимся настолько, что даже продукты купить не за что. Сердобольная дама «купилась» на жалобы изобретательного мошенника, стала отправлять ему деньги. 

выманил.jpg

Фото носит иллюстративный характер.


В очередном послании парень сообщил, что попал в ДТП. Для того, чтобы уладить дело, требуется солидная сумма. Ее дама также поспешила отправить молодому человеку. Для убедительности тот прислал копию какого-то документа. Исчезновение крупной суммы с карточки жены заметил ее супруг. Дама объяснила свой поступок желанием помочь попавшему в беду гомельчанину. Супруг изучил присланный документ и засомневался в его достоверности. Чтобы развеять сомнения, чета выехала в Гомель. Встреча с парнем убедила супругов, что их нагло обманули. Последовало заявление в правоохранительные органы.

Как выяснилось, гомельчанин не менее некрасиво поступил и со своей девушкой. Несмотря на отношения, он похитил у нее норковую шубу, драгоценности более чем на 4,5 тысячи рублей. Но и этого ему показалось мало: у сестры девушки прихватил айфон и кольцо. 

- В отношении гомельчанина были возбуждены уголовные дела по двум статьям: мошенничество в крупном размере и кража, совершенная повторно,- рассказала заместитель Гомельского транспортного прокурора Ольга Лащенко. - На судебном процессе он полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд приговорил его к двум с половиной годам лишения свободы в условиях усиленного режима с конфискацией имущества.

В начале марта парню исполнится 20 лет. Их он встретит за решеткой. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter