Молодой человек продавал насвай возле станции метро «Академия наук» в Минске

В ходе проведения профилактических мероприятий, направленных на предупреждение употребления, хранения и распространения некурительных табачных изделий, сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми Первомайского РУВД Минска задержали на проспекте Независимости в Минске 23-летнего молодого человека.



— У этого безработного жителя Гомельской области, который приехал в Минск на время, было обнаружено и изъято 60 пакетов с насваем, подготовленных для продажи, — сообщила корреспонденту sb.by официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская. — Общий вес некурительной табачной смеси составил свыше 2200 граммов. Со слов молодого человека, насвай у него был для личного потребления. Однако установлено, что он занимался реализацией некурительных табачных смесей. Один пакетик насвая, в котором было 35 граммов вещества, он продавал за 4 рубля. Известно, что молодой человек купил насвай через интернет-магазин и забрал его в закладке. 

Сейчас по данному факту проводится проверка. Молодой человек может быть привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 16.10  КоАП (незаконные действия с некурительными табачными изделиями, предназначенными для сосания и (или) жевания). Предусматриваемые санкции — штраф в размере от 10 до 40 базовых величин с конфискацией денег, полученных от реализации указанных изделий, либо административный арест. «Ранее этот житель Гомельской области неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи», — добавила Екатерина Добровольская.

Фото: ГУВД Мингорисполкома

Читайте также:

В Жодино милиция поехала разбираться со скандалистом, а обнаружила почти 5 кг насвая

В Минске второй раз за два дня задержан житель Речицы за реализацию насвая и снюса

Парень продавал насвай и снюс в вестибюле станции метро «Московская» в Минске

В Минске у 25-летнего жителя Березино изъято более 60 килограммов насвая

В Минске за реализацию насвая задержали пятерых жителей Речицы
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter