Источник: Знамя юности
Знамя юности

Могилев стал Молодежной столицей-2018

Молодой, активный – это про тебя

На прошлой неделе Могилев официально принял статус молодежной столицы. Почти 300 человек по этому случаю съехались на праздник.

Форум продлился два дня. На торжественной церемонии открытия министр образования Игорь Карпенко вручил награды победителям и призерам XXIX летней Всемирной универсиады – тяжелоатлетке Дарье Наумовой, пловцу Илье Шимановичу, бегунье Эльвире Герман, гимнасткам Анне Божко и Марии Трубач, метательнице молота Анне Малыщик. Подвели итоги конкурса социальной рекламы «Молодежный взгляд», среди лучших оказались и могилевчане  –  фотограф Марина Тупальская и учащийся политехнического колледжа Матвей Ждан. 


Квест «Молодой, активный – это про тебя!» прошел в Музее истории Могилева и гимназии № 3. Принимали гостей и университеты – знакомили с научными, интеллек­туальными и идейными достижениями студентов и молодых ученых. Завершился праздничный день танцевальным фо­рум-движением «Есть контакт!». 

С этого времени в городе начнется настоящий круговорот событий – спортивных, творческих, научных, где таланты молодых людей смогут проявиться в полной мере.

Студентки Могилевского государственного университета имени А. А. Кулешова Кристина Борисова и Алиса Фарбер надеются, что этот год повлияет на развитие Могилева во всех сферах: 

– Было бы здорово пригласить профессионалов, которые бы поработали с молодежью и помогли нам грамотно воплощать, продвигать и сопровождать свои идеи. Уверены, наше поколение способно дать городу свежее дыхание. Главное, чтобы все задумки были не формальными, для галочки, а вызывали отклик в молодежной среде. 

gardiana69@gmail.com 
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter