«Молодость моя» с Леонидом Борткевичем

«ЛАД» покажет документальный фильм о Леониде Борткевиче

Телеканал «ЛАД» представляет премьеру документального фильма «Молодость моя» о Леониде Борткевиче, созданного Студией документального кино Белтелерадиокомпании.

Фильм рассказывает не только о блестящей карьере и успехах известного артиста, но и о непростых жизненных испытаниях, выпавших на его долю. Это и распад ансамбля, эмиграция, разводы, невостребованность и почти забвение.

«Молодость моя» — киноистория о сильном человеке, который, несмотря на трудности и неудачи, может заявить, что не понимает значения слова «депрессия». История о человеке, которому всегда хватало мужества начинать заново обретать себя.

Не секрет, что Леонид Борткевич позже остальных влился в состав «Песняров». И очень скоро, благодаря своему таланту и харизме, стал одним из символов легендарного ансамбля Владимира Мулявина. Потом была любовь к гимнастке Ольге Корбут, жизнь в Америке и многолетний перерыв в творчестве. Возвращаясь на родину, Борткевич волновался: вспомнят ли его? После первых выступлений сомнений не осталось — публика не только вспомнила, но и по-прежнему любит.

Сегодня Леонид Борткевич полон творческой энергии, увлекается живописью, встретил новую любовь, у него подрастает сын Кристиан, а старший, Ричард, переехал из Атланты в Минск навсегда.

Премьера документального фильма «Молодость моя» состоится на телеканале «ЛАД» 28 августа в 19.05.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter