Молодость города берет. А страны?..

Сегодня в 2 часа ночи по белорусскому времени состоялось заключительное шоу Международного конкурса «Форд Супермодель мира-2007». Беларусь на нем представляла  15-летняя минчанка Виктория Махота

Сегодня в 2 часа ночи по белорусскому времени состоялось заключительное шоу Международного конкурса «Форд Супермодель мира-2007». Беларусь на нем представляла  15-летняя минчанка Виктория Махота. К моменту выхода номера в печать итоговые результаты были неизвестны, но мы надеемся... Напомним,  в 2006 году титул «Супермодель мира» завоевала 17-летняя воспитанница модельного агентства «Студия моды Сергея Нагорного» Екатерина Доманькова.

12 января Виктория Махота вместе с куратором Сергеем Нагорным и съемочной группой телеканала  ОНТ вылетели в Нью-Йорк. 

Ольга Попова, директор «Студии моды Сергея Нагорного» и неизменный член жюри отборочных туров конкурса в Беларуси, рассказала «Р» о беседе с Сергеем Нагорным, находящимся сейчас в Нью-Йорке. По его словам, в нынешнем конкурсе «Супермодель мира» принимают участие порядка 50 девушек, из которых, кстати, 45 темнокожих. Что касается Виктории, то чувствует она себя  спокойно: атмосфера среди девушек очень дружелюбная. 

На вопрос, чем выделяется наша модель среди других участниц, Сергей Нагорный отвечает: «Молодостью! Хорошо это  или плохо, покажут результаты финала».  Кстати, ранее куратор юной модели высказывался так: «Виктория очень интересная девушка, ее лицо не имеет аналогов типажа на мировых подиумах». 

— Наша представительница красива и весьма убедительна для модельного бизнеса. Не люблю говорить о  шансах, скажу лишь, что мы будем рады любому вниманию к нашей модели. Если ее заметят, это будет успех и для нее,  и для нас,  — говорит Ольга Попова.  — Виктория юна, хороша собой, и для всех нас большая честь, что она принимает участие в столь престижном конкурсе. 

После убедительной победы в белорусском финале конкурса, где Виктория обошла 29 своих конкуренток, девушка прошла ускоренный курс обучения в подиум-школе «Студии моды Сергея Нагорного». Юную красавицу обучали актерскому мастерству, этикету, искусству макияжа, прически, дефиле, практике работы с фотографом и т.д. Дополнительно Виктория изучала английский язык. 

Нельзя не отметить, что рейтинг белорусских моделей в мировой индустрии моды за последние годы заметно вырос. В белорусском финале конкурса «Супермодель Беларуси» председатель жюри представитель агентства «Форд Моделс» в Париже Сирилл Джордж заявил, что  Беларусь сегодня важная страна для модельного бизнеса. 

Справка «Р»      

Конкурс «Супермодель мира» проводится с  сентября 1980 года. В нем имеют право принимать участие молодые девушки, чей стаж в модельном бизнесе не превышает двух лет. Этот конкурс считается одним из важнейших трамплинов для начинающих манекенщиц. На конкурс также приезжают представители модельной индустрии со всего мира – редакторы модных изданий, фотографы, дизайнеры.  Именно с него начинали свою карьеру Шарон Стоун, Брук Шилдс, Ким Бэйсингер и Наоми Кэмпбелл. Начиная с 90-х годов в нем принимают участие победительницы национальных конкурсов из более чем 50 стран. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter