Молодежный совет при управлении культуры Мингорисполкома провел первое заседание

Прошло первое заседание молодежного совета, учрежденного при управлении культуры Мингорисполкома. О задачах совета сообщил начальник управления культуры Мингорисполкома Виталий Брель, пишет БЕЛТА.


- В этот совет вошли представители всех учреждений культуры: музыкальных школ, театров, цирка и прочих, - где работают люди до 31 года. На сегодняшнем заседании присутствовали около 30 человек. Совет будет выполнять функцию консультативного органа. В дальнейшем планируется изучать идеи молодежи и воплощать их в жизнь. Будет обращено внимание на обмен мнениями, патриотическое воспитание и кадровый потенциал, - подчеркнул Виталий Брель.

Наряду с этим главный специалист отдела искусств управления культуры Мингорисполкома Евгения Спруть сказала, что главной задачей молодежного совета станет работа с резервом кадров.

- Важная тема - закрепление молодых людей на местах. У нас уже разработано анкетирование для адаптации и закрепления молодых специалистов. Как минимум, мы изучим проблематику. Совместно с минским профсоюзом примерно в сентябре запланирована большая поездка с экскурсией в Любань. Также будет проведена церемония посвящения в совет. Сегодняшнее мероприятие, скорее, ознакомительное. Сейчас для нас важно понять степень заинтересованности людей, - пояснила она.

Мингорисполком намерен организовывать культурно-досуговую деятельность для молодежного совета, а также проводить профессиональный тимбилдинг.

Совет создается по инициативе молодежи для содействия в реализации государственной молодежной политики, вовлечения молодежи в социально-экономическое развитие столицы.

Фото управления культуры Мингорисполкома
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter