Молодежный посол ЦУР: из 193 стран мира мы занимаем 24 место по достижению Целей устойчивого развития

Стефания-Виталия Винничек, студентка БГУ, Молодежный посол ЦУР 17 уверена: С 2015 года Беларусь достигла определенных высот по части достижения Целей устойчивого развития.

- Поскольку из всех 193 стран мира мы занимаем 24 место по достижению Целей устойчивого развития. И в этом есть определенный вклад молодежных послов, - считает студентка. 

Она отметила, что для нее как молодежного посла Целей устойчивого развития огромная честь присутствовать заседании Совета по устойчивому развитию, который прошел сегодня в Минске: 

 - Мы всегда стремились к тому, чтобы иметь диалог на равных с почтенными омбудсменами и предлагать какие-то свои новаторские идеи.

Стефания-Виталия также рассказала, что институт молодежных послов ЦУР в Беларуси призван доносить информацию о Целях устойчивого развития и возможность их достижения. И это, по ее мнению, действенный инструмент:   

- Когда мы рассказываем, как правильно сортировать мусор, возможно, у кого-то из молодых людей (ведь, в первую очередь, наша аудитория - молодые люди) появятся свои новаторские, инновационные разработки, которые они могут предложить стране. Так мы переходим от локального к региональному уровню. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter