Молодежный парламентарий: отношение Тимановской показало провал не в сражении за медаль, а за право называться белорусской спортсменкой

«Как профессиональному спортсмену мне было очень тяжело смотреть на ситуацию с действиями Кристины Тимановской на Олимпиаде в Токио». Об этом рассказал Кирилл Валькевич - мастер спорта, победитель кубка Республики Беларусь по армрестлингу, заместитель председателя комиссии Молодежного парламента при Национальном собрании Беларуси по здравоохранению, спорту и туризму.

Представитель Молодежного парламента пояснил:

- Главными чертами спорта являются соревнование и игра. Сегодня же, несмотря на сказанное в Олимпийской хартии: «Спорт - вне политики», Олимпийские игры многими рассматриваются именно как политическое событие.

Кирилл Валькевич убежден:

- Олимпиада - не только защита чести страны на престижном международном состязании, но и кропотливая работа тренерского состава, атлетов, и самое главное - взаимное уважение в команде, готовность подставить плечо. К сожалению, Тимановская не продемонстрировала ничего из этого. Ее отношение показало провал не в сражении за олимпийскую медаль, а за право называться белорусской спортсменкой. Такие действия можно назвать акцией, направленной на дискредитацию белорусского спорта.

osipov@sb.by


Фото: пресс-служба Совета Республики.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter