Молодежный форум "Беларусь – это мы!" проходит в Минской области

Минский областной молодежный форум "Беларусь – это мы!" открылся в Центральном Доме офицеров столицы. Он собрал более 800 учащихся и студентов, молодых рабочих и специалистов со всей области.


Открывая форум, председатель Минского областного Совета депутатов Наталья Якубицкая подчеркнула, что подобная площадка – это возможность прежде всего показать себя,  обменяться мнениями, обсудить перспективы развития сферы, в которой работает молодежь, области и страны:

– Ведь для нас, нынешних руководителей, очень ценно ваше мнение, потому что вам строить будущее нашего молодого и независимого государства. Сегодня вы уже пришли в реальную жизнь, многие из вас уже состоялись как педагоги, врачи, специалисты-производственники и творческие личности. Но самое главное, вы – молодые люди с активной гражданской позицией, и поэтому вы сегодня здесь. В Минской области делается очень много для молодежи, реализуются проекты по поддержке детей, молодых семей, получению образования и доступности медицинских услуг. Заложены добрые традиции уважения к ветеранам и пожилым людям. Мы – наследники победителей, и это ко многому нас всех обязывает. Но главное – дает право гордиться своим происхождением, нашей страной и историей.


В программе форума – экскурсии и знакомство с градообразующими предприятиями, которые являются брендами не только Минской области, но и всей страны, общение с руководителями. Молодежь примет участие в открытом диалоге с председателем Минского областного исполнительного комитета Александром Турчиным.
















Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter