«Молодежный день» для поиска работы: ярмарки вакансий пройдут в Минске и Быховском районе

Две ярмарки вакансий для молодежи пройдут 7 апреля в Беларуси: одна в очном режиме, другая – на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.


В столице с 12:00 до 13:30 комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома проведет мини-ярмарку вакансий для студентов Минского государственного лингвистического университета. Мероприятие состоится по адресу: Минск, ул. Захарова, 21, первый этаж, фойе актового зала.

– Студенческая молодежь получит возможность ознакомиться с информацией о вакансиях, предлагаемых нанимателями, условиях труда, получить консультации специалистов государственной службы занятости и представителей кадровых служб организаций, пройти предварительное собеседование по вопросам трудоустройства на временную работу в свободное от учебы время, – проинформировали в комитете.

В мероприятии примут участие столичные наниматели ОАО «Минский тракторный завод», РУП «Научно-практический центр гигиены», ООО «Примвэй» (компания, специализирующаяся на международных грузоперевозках в Европе и Азии), ООО «Дженти-Спедишн» (сфера деятельности – автомобильные перевозки и проектная логистика), ООО «Доминоспицца», агентство недвижимости «Юриэлт», ИП Лосев Юрий Владимирович (языковая школа Welcome) и другие.

– Студенческой молодежи будет предложено более 900 свободных рабочих мест (вакансий) по профессиям преподаватель английского языка, специалист по продажам со знанием иностранного языка, специалист по организации международных грузоперевозок, оказание волонтерских услуг, диспетчер и другим, – отметили организаторы.

Электронная ярмарка вакансий Быховского района для молодежи пройдет с 10:00 до 12:00. Соискателям работ будет предложено ознакомиться с вакансиями, предлагаемыми нанимателями, условиями труда, а также задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени. Состав участников предварительно не указан.

Электронная ярмарка вакансий – прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости – доступ к ним для всех соискателей сохранится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter