Молодежные парламенты Беларуси и России договорились расширить взаимодействие

Соответствующее соглашение о партнерстве и сотрудничестве между молодежными структурами двух стран предполагается подписать в ходе VIII Форума регионов Беларуси и России, который пройдет в комбинированном формате на территории двух стран 29 июня – 1 июля этого года. Об этом на заседании оргкомитета по проведению форума заявил заместитель председателя Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Национального собрания Андрей Иванец. 


Молодежная тематика станет одной из центральных в ходе межрегиональной белорусско-российской встречи, центральной темой которой будет научно-техническое сотрудничество Беларуси и России в эпоху цифровизации. В частности, предполагается совместное заседание руководящих органов молодежных организаций двух стран. Всего же в ходе форума предполагается подписать не менее семи межправительственных соглашений и нескольких десятков межрегиональных, межведомственных договоров о сотрудничестве, а также деловых контрактов.

– Мы детально проработали с российскими коллегами организационные вопросы подготовки к VIII Форуму регионов наших стран, – подвел итог заседания оргкомитета заместитель Председателя Совета Республики Национального собрания Анатолий Исаченко. – Традиционно все мероприятия будут направлены на развитие и углубление двухсторонних связей между Беларусью и Россией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter