Молодежные отряды охраны правопорядка тренируются в бригаде спецназа внутренних войск

Продолжаются тренировки Молодежных отрядов охраны правопорядка на базе 3-й отдельной бригады специального назначения внутренних войск. Об этом сообщил на своей странице в Facebook первый секретарь ЦК Белорусского республиканского союза молодежи Александр Лукьянов.

Фото с аккаунта Александра Лукьянова в Facebook

«Принял участие в проведении занятий МООП с военнослужащими войсковой части 3214, - рассказал лидер БРСМ. - Отдельное спасибо руководству и личному составу войсковой части за поддержку инициативы Центрального комитета ОО БРСМ по проведению тренировок на базе знаменитого подразделения внутренних войск. Для студентов города Минска, которые входят в состав МООП Белорусского республиканского союза молодежи это стало уже традицией».

Фото с аккаунта Александра Лукьянова в Facebook

На очередном занятии студенты узнали, как защитить себя от нападения преступника. После закрепления отработанных ранее приемов рукопашного боя, спецназовцы показали гостям порядок действий досмотра задержанного и объяснили как правильно и эффективно проводить задержание в группах.

«После таких занятий Молодежные отряды охраны правопорядка несомненно смогут дать отпор любому правонарушителю и быть незаменимыми помощниками для сотрудников органов внутренних дел. Сегодня аналогичную работу проводят в регионах и областях. Убежден, что в перспективе данное направление деятельности удастся поднять на новый уровень», - поделился планами руководитель БРСМ.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter