Молодежная сборная Беларуси по хоккею уступила сверстникам из России в полуфинале Кубка Черного моря

Белорусская молодежка, к сожалению, не смогла пробиться в финал проходящего в Сочи Кубка Черного моря. В состоявшемся сегодня полуфинале дружина Сергея Стася потерпела поражение от сборной России U20 (красные) – 2:4 (0:1, 0:1, 2:2).


По итогам групповой стадии, на которой белорусы проиграли двум разным составам российской молодежки (0:3, 3:5) и одолели юниорскую команду РФ (3:2), наши ребята заняли третье место, что вывело их в первом раунде плей-офф на финишировавших вторыми «красных». Матч, как и ожидалось, прошел под знаком преимущества соседей, которые вели с разницей в четыре шайбы. Но в концовке белорусы смогли собраться и сократили отставание. Времени на чудо-камбэк, впрочем, не хватило.

Авторами заброшенных шайб у россиян стали Виктор Неучев (14-я минута), Александр Фигурин (31), Иннокентий Рыбин (49) и Дмитрий Кателевский (50). А в составе белорусской команды отличились Егор Игнатенко (53) и Артем Левшунов (58).

Лучшими игроками поединка были признаны защитник Даниил Рогач у белорусов и голкипер Илья Набоков у россиян.

В еще одном состоявшемся сегодня полуфинале сборная России U20 (белые) добилась уверенной победы над юниорской командой РФ – 4:0.

Завтра на Кубке Черного моря белорусы оспорят бронзу с российскими юниорами, а два состава молодежной сборной России схлестнутся друг с другом в финале.

Фото: hockey.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter