Молодежная сборная Беларуси по хоккею обыграла австрийцев и завоевала Кубок Телфса

Молодежная сборная Беларуси по хоккею обыграла австрийцев
Молодежная (до 20 лет) хоккейная сборная Беларуси 9 ноября в австрийском городке Телфс обыграла сверстников из Австрии и завоевала главный приз международного турнира - Кубок Телфса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Беларусь (U-20) - Австрия (U-20) - 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). 

Автором единственной шайбы стал форвард бобруйского "Динамо-Шинника" Роман Коленчуков, который в начале третьего периода отличился при игре в большинстве.

В другом поединке заключительного игрового дня молодежная сборная Латвии взяла верх над сверстниками из Дании - 5:1 (2:0, 2:0, 1:1) и обеспечила себе второе место.

Как уже сообщалось, в предыдущие дни руководимая главным тренером Павлом Перепехиным молодежная сборная Беларуси выиграла в овертайме у Латвии - 3:2 (0:0, 1:0, 1:2, 1:0) и у сверстников из Дании - 5:3 (3:2, 1:0, 1:1). 

Итоговое турнирное положение:

1. Беларусь - 8 очков (3 матча; разница шайб 9-5)
2. Латвия - 7 (3; 12-5)
3. Австрия - 3 (3; 5-8)
4. Дания - 0 (3; 6-14).

В декабре белорусская команда отправится во Францию на чемпионат мира в группе А дивизиона I. В Амьене молодежная сборная Беларуси, которая последний раз выступала в классе сильнейших в сезоне-2006/2007, предпримет уже шестую попытку подряд вернуться в элиту. Соперниками белорусской дружины за единственный пропуск наверх с 9 по 15 декабря станут сверстники из Дании, Норвегии, Словении, Австрии и Франции. В минувшем сезоне "молодежкой" руководил наставник белорусского клуба в МХЛ бобруйского "Динамо-Шинника" Владимир Заблоцкий, под руководством которого белорусы заняли второе место в группе А дивизиона I и уступили единственную путевку в элиту хозяевам турнира немецким сверстникам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter