Молодежная сборная Беларуси одержала победу в матче с командой Азербайджана

Футболисты молодежной сборной Беларуси (U-21) добились победы в гостевом спарринге со сверстниками из Азербайджана – 3:1. Об этом сообщает БЕЛТА 


Сегодня в Баку белорусы были впереди соперников на протяжении всей игры. Голы в составе победителей забили Илья Василевич, Олег Никифоренко и Дмитрий Латыхов.

На прошлой неделе подопечные Сергея Ясинского успешно провели отборочный поединок молодежного чемпионата Европы, одолев на выезде футболистов Кипра с минимальным перевесом в счете – 1:0. Победный мяч забил Роман Вегеря. Сегодня киприоты на своем поле разошлись миром с исландцами – 1:1. Еще в одном матче квалификационной группы D греки играют у себя дома с португальцами.

Турнирное положение в этой группе сейчас таково: Греция – 17 очков (7 матчей), Португалия – 16 (6), Беларусь – 9 (7), Исландия – 9 (7), Кипр – 8 (7), Лихтенштейн – 0 (8). Напрямую в финальную стадию молодежного Евро-2023 попадут победители девяти квалификационных групп, а также лучшая из команд, которые финишируют вторыми. Остальные восемь сборных, которые займут вторые места, проведут поединки плей-офф за четыре путевки в финал.

Финальная часть молодежного континентального первенства с участием 16 лучших команд пройдет на аренах Грузии и Румынии, футболисты которых освобождены от отборочного этапа.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter