Молодежная палата при ПС поздравила белорусов и россиян с Днем единения

Молодежная палата при Парламентском собрании Союза Беларуси и России уверена, что вместе можно преодолеть любые трудности.

Юные парламентарии подчеркнули, что история, культура, жизнь наших стран переплелись как корни дерева, и в наших силах сделать так, чтобы оно крепло.

— Пусть на долю каждого выпадет достаточно счастья, множество светлых дней и, самое главное, крепкое здоровье, которое сейчас так важно. Нам необходимо продолжать заботиться о старшем поколении, а именно наших родителях, не забывать о ветеранах, благодаря которым в этом году мы отпразднуем 75-летие Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Только вместе мы преодолеем все трудности и станем еще сильнее, – говорится в поздравлении.

Александр Лукьянов, председатель Молодежной палаты при ПС отмечает, что с первых дней работы их объединение стало центром инициатив. В планах ребят запустить региональный проект «Интеллектуальный клуб Союзного государства». У Молодежной палаты есть не только планы, но и определенный багаж общих дел. Был разработан проект стратегии развития молодежной интеграции Беларуси и России. Молодые парламентарии участвовали в VI Форуме регионов Беларуси и России, в рамках которого впервые было проведено расширенное заседание Совета Молодежной палаты. Большой отклик получил семинар по обсуждению роли молодежи в цифровой трансформации Союзного государства. Молодежная палата была соорганизатором в подготовке образовательной сессии «Кластерный подход к сохранению традиционной культуры Беларуси и России в эпоху цифровизации».

В прошлом году по инициативе Молодежной палаты выбрали эмблему молодежи Союзного государства.

— О том, что проводится конкурс на создание эмблемы, узнала в интернете, — рассказала Инна Бутович, победительница конкурса на создание эмблемы молодежи Союзного государства— Задача была сформулирована четко: символ должен быть оригинальным и обязательно легко узнаваемым. Ведь молодежь привыкла обращать внимание на красивые, яркие картинки. После мозгового штурма появился пазл, в котором объединены флаги наших стран. Жюри оценило нашу с Екатериной Шеховцовой креативную концепцию, присудив ей первое место. Уверена, что участие молодежи в союзном строительстве нужно расширять. Сегодня в наших странах немало молодежных проектов в сфере образования, культуры, здравоохранения, патриотического воспитания. Главное, чтобы ребята не боялись высказывать свою точку зрения на волнующие вопросы, смело предлагали проекты и озвучивали идеи.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter