Молодежь вступила в «Реку времени»

В  Минске  продолжает  свое  шествие  проект  БРСМ  «Комсомолу  —  90!  Новый  формат!»

В  Минске  продолжает  свое  шествие  проект  БРСМ  «Комсомолу    90!  Новый  формат!», охвативший все регионы страны

— Наш новый проект – это смелые и нестандартные идеи талантливой и увлеченной, активной и творческой белорусской молодежи, которую в XXI веке объединил наш союз – правопреемник и продолжатель славной комсомольской истории, — напомнили в ЦК БРСМ. – Одна из таких идей – «Река времени». Так мы назвали флеш-акцию юбилейного проекта, которая вчера прошла в столичном Центральном парке имени М. Горького.

Всем гостям праздника предложили в этот день увлекательное путешествие по волнам памяти в комсомольские времена ушедшего века. Роли были расписаны, как в театральной пьесе:

— Мост — связь двух столетий: века XX и XXI; он исполнил роль символической машины времени.

— Река – связующая нить, время, которое течет от ВЛКСМ к БРСМ.

— Горожане, активисты и школьный оркестр – участники проекта.

90 лет истории молодежного движения гости акции прошли, прогулявшись по расцвеченному шарами и лентами мосту, который перенес всех в прошлое столетие. Арка из веток и опавших листьев обозначила вход на молодежную площадку, где звучали знакомые и любимые всеми мелодии молодежных песен в исполнении оркестра.

Организаторы мероприятия предложили потанцевать, послушать  музыку и оставить пожелания будущему и старшему поколениям. Эти пожелания можно было прикрепить на стенд либо, сложив кораблик, отправить по «реке времени»…

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter